В 2023 году в МОУ БСОШ № 2 внедряется Целевая модель наставничества. Среди основных задач взаимодействия наставника с наставляемым: оказание помощи и устранение профессиональных дефицитов сопровождаемых, создание комфортных условий внутри образовательной организации.

Нормативно-правовая база:

Федеральный уровень

Распоряжение Минпросвещения России от 25.12.2019 N Р-145 "Об утверждении методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися".

Методические рекомендации по внедрению методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися.

Региональный уровень

Приказ Департамента Ярославской области от 29.07.2022 № 33- нп «Об утверждении положения о системе наставничества педагогических работников образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ и образовательных программ среднего профессионального образования в Ярославской области».

Муниципальный уровень

Приказ Отдела образования и воспитания Администрации Борисоглебского муниципального района от 16.12.2022г. № 333/01-03 «О назначении ответственных за внедрение системы наставничества в ОО».

Уровень образовательной организации

Реестр наставников МОУ БСОШ № 2
Информация о ППК по вопросам наставничества
Шаблон персонализированной программы наставничества
Образец письменного согласия наставляемого
Образец письменного согласия наставник
Персонализированные программы наставничества
Анкета оценки удовлетворенности Программой наставничества (для наставника)
Анкета оценки удовлетворенности Программой наставничества (для наставляемого)
Анкета для выявления потребностей
Аналитическая справка
статистические данные

Локальные акты МОУ БСОШ № 2

Приказ № 3-од от 09.01.2023г. О назначении ответственного за внедрение системы наставничества в МОУ БСОШ № 2
Приказ № 15-од от 12.01.2023г. О внедрении целевой модели наставничества
Дорожная карта реализации целевой модели наставничества
Планируемые результаты (показатели эффективности) внедрения целевой модели наставничества в МОУ БСОШ № 2
Положение о наставничестве в МОУ БСОШ № 2 в 2023-2024 гг.
Программа целевой модели наставничества

Приказ № 36-од от 13.02.2023г. О назначении наставников и формировании наставнических пар
Приказ № 94-од от 20.04.2023г. О назначении наставников и формировании наставнических пар
Приказ № 250-од от02.10.2023г. О назначении наставников и формировании наставнических пар