Точка роста

22 апреля завершился турнир по шахматам среди четвёртых классов. Первое место занял 4Б класс, второе место 4В. В личном зачёте первое место Коршунов Иван, второе место Сохотсков Виктор, третье место Малышев Тимофей.

Точка роста

12 апреля в ТР состоялся турнир по шахматам между третьими классами. Победу одержал 3В класс. В личном зачёте первое место поделили Ковалова Злата и Воробьёв Александр, второе место поделили Балабанов Михаил и Шолина Арина.

Точка роста

Серия интеллектуальных игр посвященных международному дню космонавтики прошла в 1-4 классах начальной школы. Победители викторины отмечены грамотами на общешкольной линейке.

Точка роста

В конце марта в начальных классах состоялся шахматный турнир посвященный дню рождения седьмого чемпиона мира "шахматного долгожителя" Василия Васильевича Смыслова. поздравляем победителей -команду мальчиков 2 В класса. В личном первенстве 1 место занял Соколов Глеб, 2 место - Казанцев Максим, 3 место - Беляева Дарья

Точка роста

В начальных классах прошел цикл интерактивных беседы-викторин посвященных русским праздникам, традициям и обрядам. Наиболее активные участники были награждены призами.

Точка роста

Начиная с 2011 года в России 15 февраля отмечается важная памятная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Ранее дата неофициально отмечалась как День воина-интернационалиста. И сегодня в преддверии приближающегося Дня защитника Отечества в школе прошел конкурс "А ну-ка, парни!", в котором старшеклассники состязались в военной и физической подготовке, а также проверяли свою эрудированность и армейскую смекалку.

Точка роста

В "Точке роста" завершился фотоконкурс "Зимние забавы". В интернет-голосовании приняли участие более 700 человек . Подведены итоги:
1 место - коллективная фотография 3 В класс,
2 место - Шолина Арина и Дарина 3 Б класс,
3 место - Шустрова Ульяна 1 В класс.
Награждение победителей (вручение дипломов и призов) состоится на общешкольной линейке.

Точка роста

В ТР состоялась встреча учащихся с инспектором ПДН майором полиции Червяковой Ю.А. Юлия Александровна провела с ними беседу о соблюдении Устава школы, норм поведения и рассказала об ответственности за различные виды правонарушений.

Точка роста

В рамках мероприятий, посвященных 80-летию снятия блокады Ленинграда для учащихся 5 класса в Точке роста прошла видеоэкскурсия, подготовленная патриотическим объединением Ленрезерв о жизни и работе ленинградцев в блокадном городе. В ролике экскурсовод показывает и рассказывает об экспонатах музея, бережно собранных и восстановленных патриотами Ленинграда. Это и техника, автомобили того времени, предметы быта, фото- и видеохроника тех лет.

Точка роста

25 января в день рождения В.С. Высоцкого в школе состоялась традиционная литературная гостиная. В этот раз она была музыкально-литературной и посвящена авторской песне. На мероприятии звучали песни разных авторов: А.Городницкого, В.Егорова, Ю.Визбора, Ю.Кима, В.Цоя и конечно же Владимира Высоцкого.
Почетным гостем гостиной стал Илья Васильев - брат борисоглебского поэта Константина Васильева, день рождения которого празднуется 10 января. Педагог дополнительного образования Волков С.В. исполнил песню собственного сочинения на стихи К.Васильева.