Антикоррупционная политика – это научно обоснованная, последовательная и системная деятельность институтов государства и гражданского общества, связанная с профилактикой и сокращением негативного влияния коррупции, а также с устранением причин и условий, способствующих её возникновению.
Что такое коррупция?
Коррупция – злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами, а также совершение указанных деяний от имени или в интересах юридического лица.
Чем опасна коррупция?
Если вам кажется, что коррупция — явление безобидное, то вы глубоко заблуждаетесь. Её негативное влияние на государство, общество и каждого гражданина в частности трудно переоценить. Продажность подрывает моральные устои общества, препятствует экономическому росту и развитию государства, портит его имидж на международной арене, а также приводит к ряду серьезных проблем.

Нормативно-правовые документы МОУ Борисоглебской СОШ №2:

​​​​​​В рамках реализации областной целевой программы «Противодействие коррупции в Ярославской области» на 2018-2020 годы, предлагаем Вам ознакомиться со следующими антикоррупционными просветительскими видеоматериалами:
- видеоматериал, изготовленный с использованием работ российских участников Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

- видеоматериал, изготовленный с использованием детских рисунков в рамках организованного следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области конкурса детских рисунков на антикоррупционную тематику.

Сообщить о факте коррупции можно:

• отдел образования Борисоглебского района Ярославской области тел: 8(48539) 2-12-68
  • горячая электронная почта министерства образования Ярославской области dobr@region.adm.yar.ru
  • управление по противодействию коррупции Ярославской области https://www.yarregion