Порядок проведения индивидуального отбора в класс профильного обучения МОУ БСОШ №2

Прием в классы профильного обучения осуществляется по результатам индивидуального отбора в соответствии с «Порядком проведения индивидуального отбора в классы профильного обучения Муниципального общеобразовательного учреждения Борисоглебской средней общеобразовательной школы №2».
Обучение осуществляется на основе проектирования индивидуальных учебных планов.
Индивидуальный отбор осуществляется на основании рейтинга участников.
Рейтинг участников индивидуального отбора для получения среднего общего образования в классе универсального профиля составляется на основании баллов, полученных путём суммирования:

• среднего балла аттестата об основном общем образовании;
  • результаты ГИА по одному из обязательных предметов при прохождении ГИА (по выбору участника индивидуального отбора);

Рейтинг участников индивидуального отбора для получения среднего общего образования в классе технологического профиля составляется на основании баллов, полученных путём суммирования:

• среднего балла аттестата об основном общем образовании;
  • результаты ГИА по информатике

Для участия в индивидуальном отборе обучающийся обращается с заявлением в МОУ БСОШ №2 непосредственно или через Портал государственных услуг Российской Федерации   (с обязательным прикреплением всех заявленных ниже документов). При подаче заявления лично предъявляется оригинал документа, удостоверяющего личность заявителя.

К заявлению прилагаются следующие документы:

• заявление на участие в индивидуальном отборе, согласие на обработку персональных данных
  • документ, удостоверяющий личность обучающегося;
  • аттестат об основном общем образовании или копия, заверенная руководителем организации, выдавшей аттестат;
  • справка о результатах ГИА (заверенная руководителем организации, выдавшей аттестат);
  • копии документов, подтверждающих наличие права приёма (перевода) вне зависимости от количества баллов (при наличии);
  • ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ с 29.06.2023 г. по 14.07.2023 г.
  • Работа комиссии по индивидуальному отбору проходит без личного присутствия участников индивидуального отбора с 17.07.2023 г.
  • Оглашение результатов индивидуального отбора и списка участников, рекомендованных к зачислению в 10-й класс
  • Информация о результатах индивидуального отбора и список участников, рекомендованных к зачислению будет опубликована на сайте МОУ БСОШ №2, а также на информационном стенде школы
  • Апелляцию на результаты индивидуального отбора можно написать в свободной форме и отправить в электронном виде на bg2@bk.ru.
  • Подача заявлений на зачисление обучающихся, прошедших индивидуальный отбор после оглашения результатов.

Нормативные документы для организации индивидуального отбора при приёме(переводе) в МОУ БСОШ №2